Австрия уступила Ирландии, гол Гацкана принес ничью Молдавии в матче с Грузией

В игре отборочного турнира чемпионата мира-2018 сборная Австрии дома уступила Ирландии – 0:1.

Единственный мяч на 48-й минуте встречи забил нападающий Джеймс Макклин. Главным арбитром матча был Сергей Карасев, показавший четыре «горчичника». На 85-й минуте в составе гостей на поле появился экс-хавбек «Спартака» Эйден Макгиди, ныне выступающий за клуб «Престон Норт Энд».

В параллельной игре группы D сборная Грузии дома не сумела переиграть Молдавию – 1:1. На гол полузащитника Валерия Казаишвили гости ответили на 78-й минуте точным ударом хавбека «Ростова» Александра Гацкана. Помимо игрока донского клуба в составе команды Игоря Добровольского также весь матч на поле провел вратарь «Мордовии» Илья Чебану.

Весь матч в составе грузинской сборной на поле провели четыре игрока клубов российской премьер-лиги: вратарь Георгий Лория («Крылья Советов»), защитник Соломон Кверквелия («Рубин»), а также полузащитники Торнике Окриашвили («Краснодар») и Георгий Чантурия («Урал»).