Адвокат: Нужно забыть о прошлых матчах, впереди — Заря

Главный тренер «Фенербахче» Дик Адвокат поделился мыслями насчет грядущего поединка с «Зарёй».

— В воскресенье «Фенербахче» уступил дома «Бурсаспору». В чем причина поражения?

— Это был неожиданный результат. После матча мы провели разбор игры. После того, как пропустили, мы владели преимуществом и контролировали ход событий на 80 процентов. Но забить не сумели. Дома мы не имели права проигрывать. Но одна единственная ошибка привела к голу в наши ворота.

— Вы не первый день работаете в «Фенербахче». Когда вы возглавили команду, вы говорили, что вас ждет большой вызов. Каковы ваши ощущения сейчас?

— Я могу сказать то же самое. Да, сейчас мы на 16-м месте в чемпионате. Но, например, в игре против «Бурсаспора» удача от нас отвернулась. То, что после трех туров у нас лишь одно очко, это, безусловно, плохо. Но впадать в уныние нельзя. Завтра нас ждет важная игра и о прошлых поединках надо забыть.

— Вы говорили о том, что после матча с «Бурсаспором» кардинально измените состав.

— Мы общаемся с ребятами постоянно. Следим за каждым из них. Стараюсь сделать все, чтоб эти изменения не повлияли на команду с худшей стороны. У меня есть 24 футболиста, но на поле выходит лишь одиннадцать. Решения будут хоть и жесткими, но логичными. Мы не должны впадать в крайности.

— Что поможет команде поверить в себя – тактика, психология или физика?

— Нужно работать над всеми компонентами. Плюс, должна быть хорошая, качественная игра. Без нее нельзя добыть результат. А в каждой игре у нас есть 90 минут.

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн