Александерссон: Лагербек скажет своим игрокам, что им нечего терять

Наставник сборной Исландии Ларс Лагербек провёл шесть матчей против сборной Англии в качестве помощника и главного тренера сборной Швеции, не потерпев в них ни одного поражения.

В частности, сюда входят ничьи на чемпионатах мира в 2002 и 2006 годах. Бывший полузащитник сборной Швеции Никлас Александерссон, принимавший участие в обоих матч, рассказал, за счёт чего Лагербеку удавалось сдерживать британцев и как это способно помочь в 1/8 финала чемпионата Европы — 2016 исландцам.

«Английский футбол всегда был очень популярен в Швеции. Все активно следят за Премьер-лигой и смотрят матчи. Против англичан мы никогда не считались фаворитами, и это нам помогало, поскольку мы не чувствовали давления. То же относится и к Исландии. Лагербек скажет своим игрокам, что им нечего терять. Они будут упорно пахать весь матч. Кроме того, у них есть легионеры, которые отлично знают своих соперников».

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн