Алексей Прудников: «Интерес «Спартака» к Селихову нужен, чтобы вытрясти побольше денег из «Зенита»

Двукратный чемпион СССР в составе «Спартака», олимпийский чемпион Сеула-1988, а ныне тренер вратарей казахстанского «Окжетпеса» Алексей Прудников удивился возможному трансферу Александра Селихова.

По информации «Голеадор», 22-летний голкипер «Амкара» уже на этой неделе может стать игроком красно-белых.

– У Селихова был шанс отразить удар Глушакова?

– Такие не берутся. Тут ни один вратарь бы не спас. Даже если б стоял в том углу. Мяч к тому же вылетел из-под защитника, Селихов не видел момент удара.

– Зимой, скорее всего, он перейдет в «Спартак».

– Очень удивлюсь, если сделка состоится.

– Это почему же?

– По моей информации, главный претендент на Селихова – «Зенит». Руководство клуба не скрывает, что ищет голкипера. У «Спартака» же вратарская линия укомплектована.

– Вы полагаете?

– Ну а какие претензии к Реброву в этом сезоне? «Спартак» пропустил меньше всех! Артем действует надежно, постоянно выручает. Вот и с «Амкаром» спас в первом тайме. Вовремя вышел из ворот, сократил угол обстрела, чем смутил Комолова, тот просто не смог пробить. В дальнейшем работы у Реброва было немного, но не расслаблялся. Когда защитники пасовали назад, спокойно играл ногами. На скамейке есть опытный Песьяков. Ну и зачем «Спартаку» Селихов? Думаю, это обычный аукцион.

– В смысле?

– Чтоб вытрясти побольше денег из «Зенита», надо приписать интерес к игроку со стороны «Спартака». Тогда цена моментально увеличится.

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн