Алексис Санчес: «Футболисты должны отдавать деньги на благотворительность»

Форвард «Арсенала» отдал свой дневной заработок в благотворительную организацию «Save The Children».

К чилийскому форварду сейчас очень много внимания. А всё из-за того, что он до сих пор не продлил свой контракт с «Арсеналом», и похоже, что не собирается этого делать. Другие топовые европейские клубы пытаются предложить ему свои соглашения, но Алексис пока не отвлекается на них. Агент нападающего признался, что его телефон разрывается от звонков. И пока он пытается отбиться от других клубов, Алексис Санчес жертвует деньги на благотворительность.

«Я отдал свой дневной заработок в благотворительную организацию «Save The Children». Его хватит для того, чтобы построить небольшой стадион для детей, которые хотят заниматься футболом, но ввиду бедности не имеют возможности. Моему примеру должен последовать каждый футболист.

Это не единственный мой благотворительный взнос. Ежегодно я трачу большие деньги на благотворительность. Давайте будем откровенными: футболисты — это очень богатые люди. И кто, как не мы, должны помогать бедным?» — сказал Алексис Санчес.

Источник: Футбик

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн