Анонс первого матча 1/16 финала Лиги Европы УЕФА: «Спарта» Прага (Чехия) — «Краснодар» (Россия), 18 февраля 2016 г., 23:05

Нелегкий вояж в Чехию ждет «Краснодар» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. В Праге, на стадионе «Дженерали Арена» подопечные Олега Кононова сразятся с местной «Спартой».

К слову, в нынешнем сезоне представителям России уже приходилось сталкиваться с пражанами. Было это в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов и тогда московскому «ЦСКА» с огромным трудом удалось одолеть «красных». Так что, по всему видать, соперник «быкам» попался и впрямь очень серьезный. Который еще и успешно провел свой последний матч на внутренней арене. Так, в прошлый уик-энд в Чемпионате Чехии «железная Спарта» обыграла в гостях «Фастав» со счетом 2:1 и продолжает бороться за чемпионство в Синот-лиге с небезызвестной «Викторией» Пльзень. Что касается «Краснодара», то «горожане» набирают форму на сборах, где играют товарищеские матчи. А поскольку Чемпионат России еще не возобновился, тяжело сказать, в какой форме нынче кубанцы. Ну что же, хорошая проверка на профпригодность ждет гостей, ничего не скажешь!

Значение результата предстоящей игры для обеих команд едва ли можно переоценить. Так, «Спарте» необходимо сыграть как можно лучше дома, чтобы через неделю подходить к ответной встрече в Краснодаре с определенным заделом. Ну а для «быков» очень важное значение будет иметь гол на выезде. Но в любом случае, все решит матч-реванш. И случись что для «горожан» в первой игре, впереди будет еще поединок на стадионе «Кубань», который и расставит все по своим местам.

Котировки букмекеров: П1 — 1.91; X — 3.5; П2 — 4* >>> «William Hill», (* — коэффициенты указаны на момент публикации)

Говорить о том, кто фаворит этого матча, пожалуй, бессмысленно. Шансы примерно равны. С одной стороны, «Спарта» уже давно зарекомендовала себя таким себе крепким середняком на евроарене и в этом плане является достаточно опытным бойцом, а с другой – разве у «Краснодара» недостаточно потенциала, чтобы пройти чешскую команду? Отнюдь. Правда, следует также учесть, что для «быков» нынешняя еврокубковая весна – первая в истории клуба. А значит, опыта как раз может не хватить. Впрочем, лишь игра покажет, кто чего стоит. Ожидается довольно занятное противостояние с непредсказуемым результатом. Ждем-с.

Источник: Футбик24

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн