Анонс первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА: «Арсенал» (Лондон, Англия) — «Барселона» (Барселона, Испания), 23 февраля 2016 г., 22:45

Пожалуй, самой интересной и непредсказуемой дуэлью в 1/8 финала Лиги Чемпионов обещает стать противостояние между английским «Арсеналом» и действующим обладателем трофея, испанской, вернее, каталонской «Барселоной».

Первая серия этой эпической битвы состоится в Лондоне, на стадионе «Эмирейтс». И, надо сказать, подходят команды к этой встрече в разном настроении. Так, «канониры» не смогли в домашнем матче 5-го раунда Кубка Англии распечатать ворота скромного «Халл Сити» (0:0), и теперь их ждет, в общем-то, совершенно ненужная переигровка. А вот «блаугранас», пусть и не без труда, но одолели в последнем туре Примеры на выезде «Лас-Пальмас» — 2:1. Стоит отметить, что соперники уже встречались между собой в плей-офф Лиги Чемпионов. Было это в сезонах 2009/10 (четвертьфинал) и 2010/11 (1/8 финала) и тогда оба раза «гранатово-синие» брали верх. Ах да, был еще приснопамятный финал ЛЧ 2005/06 в Париже и тогда «Барса» тоже победила. С тех пор, конечно, многое изменилось, но теперь у «пушкарей» и у их наставника Арсена Венгера появляется реальный шанс отомстить каталонскому гранду за старые обиды.

Разумеется, результат первого матча очень важен для обоих коллективов, хотя, безусловно, все решится через несколько недель в Барселоне. Так, лондонцам необходимо в предстоящей встрече обеспечивать себе как можно более солидный задел, чтобы в матче-реванше чувствовать себя увереннее. Но сделать это будет очень и очень непросто, а о том, насколько тяжело играть на «Камп Ноу», говорить лишний раз, пожалуй, не стоит. В любом случае, даже результат первого поединка ничего «Арсеналу» не гарантирует, а у подопечных Луиса Энрике, если случится что-то неладное в Лондоне, будет в распоряжении еще как минимум 90 минут ответной игры, чтобы выправить ситуацию. Если, конечно, эту самую ситуацию «гранатово-синим» придется исправлять.

Котировки букмекеров: П1 — 4.5; X — 4; П2 — 1.67* >>> «William Hill», (* — коэффициенты указаны на момент публикации)

Но кто бы там что ни говорил, а гости являются фаворитами будущего матча. Как-никак, статус действующего триумфатора Лиги Чемпионов обязывает. А знаменитое трио Месси-Неймар-Суарес способно наводить ужас на оборону любого соперника. Другое дело, что на своем поле, при поддержке родных болельщиков «канониры» просто так не сдадутся, это уж точно. И совершенно точно будут биться до конца, а англичане, как никто другой, этим славятся. И потом: своих звезд у «пушкарей» тоже хватает. В любом случае, это будет нечто! Уже предвкушается супербитва! Не пропустите!

Источник: Футбик24

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн