Антунеш: Если хотим победить Бенфику, то должны улучшать свою игру

Перед матчем 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Бенфика» — «Динамо» на регламентной пресс-конференции с журналистами встретился защитник киевлян Виторину Антунеш.

— «Динамо» прибыло в Лиссабон без Андрея Ярмоленко, это большая потеря для команды?
— Ярмоленко очень важный игрок для нашей команды. Мы все это знаем. Но в последних двух играх он не играл, а «Динамо» показало хорошие результаты. Нам его не хватает, но у нас есть другие футболисты, которые его заменят. Мы должны думать о командной игре и показать результат.

— В том, что после «Динамо» «Бенфика» проведет матч с «Порту» и игроки команды мыслями могут быть уже на нем – позитив для вашей команды?
— Нет, «Бенфике» нужны очки в Лиге чемпионов, они сконцентрируются сперва на игре с «Динамо». К тому же, нам не нужно думать о сопернике, нужно улучшать свою игру.

— Не будет ли у вас дополнительного волнения, играя в родной стране?
— Думаю, что нет. В прошлом году я играл с «Порту», и ничто не мешало победить нашей команде. Если завтра тренер скажет сыграть и с «Бенфикой», это для меня будет хорошо. Постараюсь показать хороший результат.

— Мигель сказал, что у него с вами и Гонсалесом хороший контакт, вы обсуждали предстоящую игру «Бенфики» и «Динамо»?
— Я знаю, что он приезжал в Киев, но с ним не встречался и про этот матч не разговаривал. Важно, что у Мигеля все хорошо, а наша цель – завтрашняя игра.

— Что нужно сделать, чтобы игра прошла для «Динамо» хорошо?
— «Бенфика» сильная команда, в прошлом и в нынешнем сезоне показывает хорошую игру, есть классные футболисты, которых мы все хорошо знаем. Мы должны показать свои лучшие качества и отдать на поле все силы.

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн