А. Кержаков: полностью доверяю Луческу, мне нужно ждать нового шанса

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков признался, что доверяет главному тренеру сине-бело-голубых Мирче Луческу, и дал понять, что не намерен уходить из петербургской команды.

«Возможен ли вариант, при котором зимой попрошу клуб отпустить в аренду? Я жду шанса здесь. У меня были возможности играть, но я ими в самом начале не воспользовался. Теперь нужно ждать нового шанса. Я полностью доверяю главному тренеру «Зенита», тому, как он видит игру, разделяю его точку зрения относительно того, кто в том или ином матче должен играть. Не воспринимаю сложившуюся ситуацию как игнорирование меня. Луческу выпускает тех, кого видит в составе на данный момент. Жду момента, когда я буду нужен.

Я играю столько, сколько мне позволяет тренер. Я тренируюсь, жду своего момента. В последних играх тренер отдаёт предпочтение другим футболистам. Главное, что есть результат. Я не могу сказать, что расстраиваюсь от того, что не играю, ведь команда выигрывает. Я переживаю за «Зенит», за результат. У нас на этом строится коллектив — каждый должен радоваться результатам вне зависимости от того, играет он или нет.

Я надеюсь, что команда будет прибавлять от игры к игре. Это видно и по результатам: «Зенит» идёт в лидерах чемпионата. Мы демонстрируем футбол, который нравится, — атакующий, с большим количеством голов. При этом тренер после каждого матча находит какой-то негатив, даже в победных играх. Есть к чему стремиться.

Луческу стремится ставить командный футбол: и в атаке, и в обороне задействовано намного больше футболистов. Тренер требует, чтобы в атаке участвовала практически вся команда, чтобы подготовка к завершающему удару велась столько времени, сколько необходимо», — цитирует 33-летнего форварда «Спорт день за днём».

В нынешнем сезоне Кержаков принял участие в семи матчах «Зенита», в которых забил один гол и отдал одну голевую передачу.

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн