ЕВРО-2016: Бельгия обыграла Швецию

Сборная Швеции уступила Бельгии в матче чемпионата Европы-2016.

Гол Раджи Наингголана решил судьбу увлекательного поединка в пользу бельгийцев, финишировавших на втором месте.

Бельгийцы вырвали победу в концовке и вышли из группы Е со второго места, тогда как шведы остались за бортом плей-офф, омрачив Златану Ибрагимовичу впечатление от последнего матча за сборную.

Команды предпочли открытый футбол с первых минут. Особенно старались шведы, которых устраивала только победа. На пятой минуте Маркус Берг нанес-таки первый удар скандинавов в створ на ЕВРО-2016, но Тибо Куртуа отвел угрозу.

Соперники принялись обмениваться ударами и опасными моментами, действуя в высоком темпе, несмотря на летнюю духоту Лазурного Берега. Чаще других из числа бельгийцев скандинавам досаждал вездесущий Кевин де Брейне.

После перерыва шведы взялись за дело с удвоенной силой, однако мяч никак не шел в ворота. Команда Эрика Хамрена так и не сподобилась на гол собственными силами (в матче с Ирландией случился автогол), а вот бельгийцам в концовке улыбнулась удача.

Исакссон отбил удары Ромелу Лукаку и Дриса Мертенса, но не смог противостоять Радже Наингголану. Полузащитник забил из-за пределов штрафной, на что Ибрагимович в концовке тщетно попытался ответить выстрелом с лета.

Теперь Швеции предстоит серьезная перестройка. В квалификационном цикле чемпионата мира ей играть с новым тренером и новым капитаном.

Лучший игрок матча: Эден Азар (Бельгия)

Блеск де Брейне
Футболист «Манчестер Сити» начал игру в центре, но наиболее опасен был на левом фланге. Седьмому номеру должно было быть безумно обидно, что никто не замкнул два его острых передачи в штрафную в первом тайме. Бельгия еще ни разу не проигрывала, когда за нее забивал де Брейне, и когда он в ударе, «красные дьяволы» могут бросить бой любому сопернику.

Златан под присмотром
Как и в двух предыдущих встречах, опасных моментов на долю Ибрагимовича практически не выпадало. В декабре Ибра забил в Тулузе дважды за «Пари Сен-Жермен», но в рядах сборной развернуться форварду не удалось. Полтора момента за первый тайм и пара безрезультатных ударов во втором — это не то, чего ждали болельщики сине-желтых от своего бомбардира.

Шведское бессилие
Причиной шведского фиаско стала нехватка ударной силы, пусть даже свою поддержку команде приехал оказать Принц Карл Филипп. В квалификации у шведов забивали всего пятеро футболистов. Преимущественно Ибрагимович. Великан ушел, и теперь кому-то предстоит перенять тяжелое бремя лидера нападения.

Чемпионат Европы-2016

Группа Е

Швеция – Бельгия – 0:1 (0:0)

Гол: Наингголан, 84.

Швеция: Исакссон, Линделеф, Гранквист, Юханссон, Ольссон, Ларссон (Дурмаз, 70), Чельстрем, Экдаль, Форсберг (Зенгин, 82), Берг (Гвидетти, 63), Ибрагимович.

Бельгия: Куртуа, Менье, Фермален, Алдервейрелд, Фертонген, Феррейра-Карраско (Мертенс, 71), Витсель, Наингголан, Де Брейне, Азар (Ориги, 90+3), Р.Лукаку (Бентеке, 87).

Предупреждения: Менье, 30. Экдаль, 33. Юханссон, 36. Витсель, 45+1.

Судьи: БРИХ, Борш, Данкерт, Лупп, Фриц (все Германия).

22 июня. Ницца.

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн