Вайнцирль: молодое поколение «Шальке» успешно превращается во взрослых игроков

Главный тренер «Шальке-04» Маркус Вайнцирль прокомментировал победу над «Ниццей» (2:0) в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы, отметив успешную игру молодых игроков.

«Сегодня мы заслужили победу. Я доволен добытым результатом и пятой подряд победой в Лиге Европы. Нам удалось открыть счёт в очень нужный момент, а второй гол в концовке снял все вопросы о победителе. Мы уверенно сыграли в обороне и не позволили лидеру французского чемпионата создавать голевые ситуации у наших ворот. Особенно хочу отметить сегодня Тило Керера, Бернарда Текпетея, Фабиана Реезе и Дониса Авдияйя. Опытные игроки нашей команды поддерживали и помогали им. Я рад, что наше молодое поколение успешно развивается и превращается во взрослых игроков. Это идёт на пользу всей команде.
Победа вселяет в нас всё больше уверенности в собственных силах и воодушевляет перед грядущим матчем Бундеслиги с «Дармштадтом». Надеюсь, мы продолжим успешную серию. О шансах Майера и Бенталеба принять участие в ближайшей игре пока рано что-то говорить. Макс снова травмировал голеностоп, а у Набиля возможен перелом носа. Точные диагнозы станут известны позже. Конечно, мы надеемся на лучшее», — цитирует Вайнцирля официальный сайт клуба.

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн