Венгер объяснил Озилу и Санчесу, что деньги в футболе — не главное

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер считает, что только деньгами его клубу не удастся удержать своих ведущих игроков в лице Месута Озила и Алексиса Санчеса.

Накануне лондонское издание Evening Standard сообщило, что Озил и Санчес по-прежнему далеки от новых контрактов со своим клубом, и причина этому кроется в существенных разногласиях сторон насчет зарплаты.

На своей пресс-конференции перед матчем Лиги Чемпионов против «Базеля» Венгер прокомментировал эту ситуацию, отметив, что деньги в современном футболе не всегда являются решающим фактором.

«Ну, я бы хотел сказать, что в современном футболе не все должно упираться в деньги, потому что игроки в любом случае зарабатывают хорошие деньги на этом уровне, где бы они ни играли».

«Лично я убежден — и, возможно, я слегка наивен — что игрокам требуется нечто большее, чем деньги. Для них также важны ценности клуба, амбиции клуба и то, с каким уважением клуб относится к своим игрокам. Думаю, в наши дни это важнее, и это важный ингредиент в выборе каждого игрока. Потому что хорошие деньги сейчас есть везде и у каждого».

«Знаете, в наши дни ты больше договариваешься с агентами, нежели с игроком. Да, мы в процессе переговоров. У них (Озила и Санчеса) 18 месяцев до окончания своих контрактов, и это нормально, что мы общаемся. И лишь в самом конце, когда происходит продление контракта, за стол садится сам игрок. В случае с первым контрактом важно присутствие игрока при обсуждении, но затем, при продлении, 90% контрактов ты согласуешь с агентами».

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн