Вернидуб: Не хочу отправлять Моуриньо в отставку

Команда Юрия Вернидуба вытеснила «Динамо» из зоны ЛЧ в чемпионате и неплохо стартовала в Лиге Европы.

— Какой в команде настрой после победы в Киеве?

— Настроение самое лучшее. Сыграли ведь неплохо с «Фенербахче» и с «Динамо». Но мы уже думаем о матче с «Ворсклой», расслабляться некогда. Сыграли вничью в ЛЕ – отлично. Но давайте не будем торопить события, это только один матч. Теперь нас ждет еще более грозный соперник. Да, у МЮ сейчас нелегкие времена, но тем злее они будут и сделают все, чтобы выиграть.

— Гендиректор «Зари» Сергей Рафаилов говорил, что хотел МЮ в соперники. А вы?

— В плане престижа сыграть с такой командой очень хочется, чтобы испытать свои силы. Мы же прекрасно понимаем, что абсолютно несопоставимо сравнивать наши клубы. Тем не менее, шанс есть.

— Шанс отправить Моуриньо в отставку?

— Боже упаси, таких мыслей у меня никогда нет. Я хорошо понимаю каждого тренера, что любая победа – это радость, а поражение приносит лишь негативные эмоции. Поэтому хочется поддержать любого из коллег после его проигрыша. Я не тот человек, чтобы радоваться, когда у кого-то что-то не получается.

— Какие задачи у вас на сезон?

— Хочется сыграть еще лучше, чем в предыдущем и занять место повыше. Сейчас, конечно, непростые времена, не только для нас и украинского футбола, но и для всей Украине. Нужно просто перетерпеть это время и честно работать, показывать хорошую игру и результат.

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн