Дешам: в перерыве пришлось повысить голос на игроков сборной Франции

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам после победного матча 1/8 финала чемпионата Европы – 2016 над командой Ирландии (2:1) поделился впечатлениями от игры.

«Тактические перестановки в перерыве были продиктованы стремлением продуктивнее играть в атаке. Ирландцы садились довольно глубоко, и мы хотели, чтобы Гризманн действовал ближе к Жиру, чтобы активнее использовались фланги, а Коман добавил скорости. Но прежде всего надо было продуктивнее играть в нападении — каждый из наших четырёх атакующих игроков создавал моменты.

Я не гадаю, когда принимаю решения. Всё обсуждаю с игроками. Когда что-то не срабатывает, это моя вина. Я сделал несколько замен, потому что наши запасные всегда готовы помочь. Дело не только в тактике, но и в силе воли. Иногда надо встряхнуться, заиграть решительнее. Во втором тайме мы увидели более комбинационный футбол. В заявке 23 игрока, важны все возможные варианты, и своими решениями я могу влиять на игру по ходу матча.

Надо было не только сохранять спокойствие, но и что-то менять, поэтому в перерыве пришлось повысить голос. Это разбудило команду. Игроки хорошо выполнили свою роль, в том числе вышедшие на замену. Все футболисты сконцентрированы на одном. Даже если сегодня кто-то не сыграл, все очень хотят, чтобы мы шли дальше».

Источник: Голеадор