Джанлуиджи Буффон: «Лео Бонуччи — один из лучших игроков в мире»

Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон в преддверии матча со Швецией в рамках группового турнира Euro-2016 подчеркнул, что сыгранность с партнерами в линии обороны за долгие годы достигла максимального уровня.

Голкипер высоко отметил уровень Бонуччи, назвав его одним из лучших игроков мира.

— С Лео Бонуччи, Джорджо Кьеллини и Андреа Барцальи мы играем вместе много лет и, можно сказать, уже слились воедино, — приводит официальный сайт «Ювентуса» слова Буффона. — Мы отлично знаем друг друга и испытываем взаимное уважение, что, конечно, несколько упрощает нашу задачу. Однако, к сожалению, на этом уровне ты не можешь позволить себе расслабиться. Чтобы добиться хорошего результата, надо хорошо подготовиться к игре. Бонуччи можно назвать плеймейкером нашей обороны — он хорошо обращается с мячом и умеет начинать атаки. У него достаточно смелости и характера, чтобы брать на себя ответственность в тех или иных эпизодах. Кроме того, за эти годы он значительно прибавил в плане непосредственно обороны. Я бы сказал, что это игрок без слабых мест, один из лучших в мире.

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн