Джеррард: «Руни заслужил наше уважение»

Легенда «Ливерпуля» Стивен Джеррард считает, что капитан сборной Англии Уэйн Руни заслуживает большого уважения за то, как переформатировал свою игру.

На финише прошлого сезона Уэйн не скрывал, что завершающий этап карьеры хотел бы провести в центре поля. Именно на этой позиции рулевой англичан Рой Ходжсон использует Руни на Евро-2016.

Знающий все о специфике игры из глубины Джеррард в восторге от трансформации своего бывшего партнера по сборной. Стивен считает, что Руни заслуживает всяческой похвалы за желание сменить позицию.

«Нелегко совершить переход с позиции нападающего к роли десятого или даже восьмого номера. Не каждому это под силу. В первую очередь игроки должны обладать хорошим видением поля, понимать, как и когда притормозить игру или, наоборот, ее ускорить».

«Полузащитники должны дважды подумать, прежде чем решиться на пас. Они обязаны контролировать игру, видеть картину целиком и при этом гораздо чаще ввязываться в индивидуальные дуэли».

«Для успешной трансформации, особенно на уровне сборных, требуется невероятное количество навыков и футбольная зрелость», — сообщил Джеррард в своей колонке для The Telegraph.

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн