Дирк Кайт: До назначенного пенальти мы контролировали игру с Зарей

Лидер «Фейеноорда» Дирк Кайт ответил на несколько вопросов представителей официального сайта «Зари»:

— Это была довольно сложная игра. Считаю, что «Фейеноорд» выглядел достаточно хорошо со старта матча. До назначенного пенальти мы контролировали игру. Перед этим забили гол и имели преимущество. После красной карточки и пропущенного гола нам стало заметно сложнее. Да, после удаления и того, как мы остались в меньшинстве, противник стал действовать значительно активнее, но контроль за игрой мы сохраняли. Учитывая то, что играли на выезде и ещё и весь тайм в меньшинстве считаю добытый балл неплохим результатом. Одно набранное очко – это лучше, чем ничего.

— В какой-то степени удача попеременно была сегодня на стороне то одной, то другой команды…
— Возможно (улыбается). Нам, к примеру, не повезло в эпизоде с назначением пенальти и красной карточкой. Но мы никогда не сдаёмся. Показываем характер и всегда играли до конца. Несмотря на то, что играли вдесятером и ощущали весомое давление соперника на наши ворота. Соперник шёл вперёд, но наши защита и голкипер играли хорошо, выполняя свою работу.

— Ожидал от «Зари» такого серьёзного сопротивления?
— В принципе да. Как я уже упоминал, когда мы играли 11-ть против 11-ти, контроль был на нашей стороне. Когда же остались в меньшинстве, конечно нам было сложнее. Выражаем огромное уважение к сопернику. Я видел, что они хорошо сыграли и с «Фенербахче» и с «Манчестер Юнайтед». И хорошо играли с нами.

— Как считаешь, есть ли у «Зари» шансы пробиться сквозь групповой этап?
— Конечно, для них это будет очень сложно. Но это футбол. А в футболе возможно всё. Они должны выигрывать две последние игры. И я искренне желаю им удачи.

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн