ЕВРО-2016: Германия разгромила Словакию и вышла в четвертьфинал

Сборная Германии разгромила Словакию в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2016 со счетом 3:0.

Несмотря на незабитый пенальти чемпионы мира разгромили соперника и вышли в четвертьфинал.

Забив три безответных мяча в ворота Словакии, сборная Германии выдала один из лучших матчей на ЕВРО-2016. Другого результата от этого матча мало кто ждал. Уже на восьмой минуте Жером Боатенг после рикошета от ноги Милана Шкриниара открыл счет, а до этого мог отличиться Сами Хедира, опасно бивший головой. Хотя Боатенгу немного повезло, удар у центрального защитника вышел очень техничным, а ведь из-за повреждения икроножной мышцы он на этой неделе практически не тренировался.

Месут Эзил на 14-й минуте мог удвоить преимущество чемпионов мира, но не реализовал пенальти, назначенный за фол Мартина Шкртела на Марио Гомесе. Матуш Козачик угадал направление удара и, прыгнув в левый от себя угол, сохранил интригу. Вскоре забить могли уже словаки, но Мануэль Нойер после удара Юрая Куцки в упор перевел мяч на угловой.

Через две минуты немцы наказали соперника за расточительность. Юлиан Дракслер здорово прошел по флангу, ворвался в штрафную и от лицевой линии отбросил мяч Гомесу, которому оставалось лишь подставить ногу. Нападающий «Бешикташа» не сплоховал, а после перерыва отличился еще и Дракслер, неожиданно заменивший Марио Гетце в стартовом составе. Полузащитник «Вольфсбурга» поставил эффектную точку, вогнав мяч под перекладину после подачи с углового.

Лучший игрок матча: Юлиан Дракслер
Своей динамичной, умной и грациозной игрой Дракслер более чем оправдал попадание в стартовый состав. Продемонстрировав завидное взаимопонимание с Томасом Мюллером и Эзилом, полузащитник благодаря своему движению раз за разом находил дыры в массированной обороне словаков. Недавняя тренировка, когда группа атаки сборной Германии играла против шести защитников, определенно дала плоды.

Серьезнейшее испытание для Германии
Кто бы ни достался немцам в 1/4 финала, это будет самый серьезный экзамен для команды Йоахима Лева на этом чемпионате. После поражения от итальянцев в полуфинале ЕВРО-2012 сборная Германии выдала беспроигрышную серию из 11 матчей на крупных турнирах, но довести ее до 12 будет чрезвычайно сложно. В конце концов, противостоять ей будет либо «скуадра адзурра», либо Испания, побеждавшая немцев в финале ЕВРО-2008.

Чемпионат Европы-2016

Плей-офф

1/4 финала

Германия – Словакия – 3:0 (2:0)

Голы: Боатенг, 8 (1:0). Гомес, 43 (2:0). Дракслер, 63 (3:0).

Нереализованный пенальти: Езил (Г), 13 (вратарь)

Германия: Нойер, Киммих, Хуммельс, Боатенг (Хеведес, 72), Хектор, Мюллер, Хедира (Швайнштайгер, 76), Кроос, Езил, Дракслер (Подольски, 72), Гомес.

Словакия: Козачик, Пекарик, Дюрица, Шкртел, Дьембер (Салата, 84), Шкриньяр, Хамшик, Хрошовски, Куцка, Дюриш (Шестак, 64), Вайсс (Грегуш, 46).

Предупреждения: Шкртел, 13. Киммих, 46. Хуммельс, 67. Куцка, 90+1.

Судьи: МАРЧИНЯК. Листкевич, Мусял, Рачковски, Сокольницки (все Польша).

26 июня. Лилль. Стадион «Пьер Моура».

Источник: УЕФА

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн