ЕВРО-2016: Гол Гомеса принес Германии победу над Северной Ирландией

Сборная Германии в матче чемпионата Европы-2016 с минимальным счетом обыграла Северную Ирландию.

Марио Гомес обеспечил немцам выход в плей-офф с первого места в группе С.

Впервые на турнире в стартовом составе появился нападающий Марио Гомес, который отличился на исходе получаса игры. У немцев было еще множество моментов, но они их не реализовали. Прекрасные возможности для взятия ворот упустили Томас Мюллер, Месут Эзил и Марио Гетце.

Мюллер проверил на прочность штангу и перекладину. Здорово действовал и голкипер сборной Северной Ирландии Майкл Макговерн, сделавший несколько превосходных сейвов.

Североирландцы же в атаке ничем не отметились. Во втором тайме у «бундестим» было еще два момента — оба раза не повезло Гетце. Счет так и остался минимальным, но немцы все же добились своего. Как и хотел Йоахим Лев, первый матч плей-офф они проведут в Лилле.

Лучший игрок матча: Месут Эзил
Плеймейкер «Арсенала» создал шесть моментов для партнеров, сделал семь подач и трижды продемонстрировал удачный дриблинг. 67 из 68 передач Эзила оказались точными, а 46 из них были сделаны у чужих ворот.

Проблемы с реализацией никуда не делись
Гомес, безусловно, заслужил свой гол, однако в целом с реализацией у немцев наблюдались большие проблемы. Они вполне могли выиграть 4:0 или 5:0, будь поточнее Мюллер, Эзил, Гетце и тот же Гомес, загубившие великолепные шансы. Если забивать один из пяти, то c Северной Ирландией, как свидетельствуют цифры на табло, этого достаточно. Однако с грандами будет все совсем по-другому, и такого расточительства немцам могут уже не простить.

Мюллер без голов на ЕВРО
Как Германия умудрилась выиграть лишь с минимальным счетом — великая тайна. Но еще труднее ответить на другой вопрос: как так вышло, что Мюллер до сих пор не забил на чемпионатах Европы ни одного мяча? На чемпионатах мира нападающий «Баварии» наколотил уже десять, а вот на ЕВРО… В матче с североирландцами Мюллер попал и в штангу, и в перекладину. Думается, в этом году он все-таки размочит счет.

Чемпионат Европы-2016

Группа С

Северная Ирландия – Германия – 0:1 (0:1)

Гол: Гомес, 30.

Северная Ирландия: Макговерн, Хьюз, Маколи, Каткарт, Дж.Эванс, Уорд (Магеннис, 70), Дэйвис, К.Эванс (Макгинн, 84), Норвуд, Даллас, Вашингтон (Лафферти, 59).

Германия: Нойер, Киммих, Хуммельс, Боатенг (Хеведес, 76), Хектор, Езил, Кроос, Хедира (Швайнштайгер, 69), Мюллер, Гетце (Шюррле, 55), Гомес.

Судьи: ТЮРПЕН, Бастьен, Дано, Кано, Фотрель (все Франция).

21 июня. Париж.

Источник: УЕФА

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн