Жиресс: удивило, что сборная России была настолько «не в теме»

Известный французский специалист Ален Жиресс поделился мнением о причинах неудачного выступления сборной России на чемпионате Европы — 2016.

Подопечные Леонида Слуцкого заняли последнее место в группе, проиграв Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3), а также сыграв вничью с Англией (1:1).

«Удивило, что ваша команда совсем не воспользовалась Евро-2016 как плацдармом для подготовки к домашнему чемпионату мира. Это же была прекрасная возможность проверить себя. Во Франции мировое первенство 1982 года рассматривали именно под таким углом. Тогда в Испании наша команда выступила хорошо, добравшись до полуфинала. Спустя два года у себя дома мы уже выиграли Евро. Россия же репетицию полностью провалила. После таких учений команду нужно не совершенствовать, а, по сути, строить заново.

Ответственность за это несут все вместе. Прежде всего нужно качественно готовить смену, работать с детьми и юношами, чтобы из рядов молодёжи выдвигались таланты. Хотя меня удивило, что сборная России была настолько „не в теме“. Всё-таки чемпионат вашей страны достиг довольно высокого уровня. Я за ним слежу, будучи главным тренером сборной Мали».

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн