Заря побеждает Ворсклу и возвращается на второе место

Зрители, собравшиеся на матче «Заря» — «Ворскла» и у экранов телевизора, не увидели зрелищный футбол.

Оно и немудрено: команды были жестко заточены на результат.

Чуть больше преуспела в этом «Заря». Ей удалось забить пресловутый «гол в раздевалку». Караваев прорваля по правому флангу и выложил мяч в центр на Любеновича. Тот, пусть и со второй попытки, заставил Непогодова капитулировать.

Во втором тайме у «Ворсклы» были шансы отыграться, но «Заря» использовала свои моменты лучше. Сыграли замены Вернидуба: Липартия протащил мяч по центру и великолепно отдал на Паулиньо. Бразилец не сплоховал — 2:0.

На последних секундах защитник «Ворсклы» Дитятьев пошел в атаку, как это делает Пике. Удалось на славу — 2:1, но все же «Ворскла» возвращается домой без очков. А вот «Заря» вернулась на второе место — как нельзя кстати перед важнейшим матчем с «Манчестер Юнайтед».

2016-17, Чемпионат Украины. 1-й круг. 9-й тур.

«Заря» — «Ворскла» 2:1 (1:0)

Голы: Любенович, 41 (1:0); Паулиньо, 83 (2:0); Дитятьев, 94 (2:1)

«Заря»: Шевченко Ал.; Гордиенко; Рафаэль; Гречишкин; Сиваков; Петряк; Опанасенко (Соболь, 46); Любенович (Липартия, 75); Каменюка; Кулач (Паулиньо, 63); Караваев

«Ворскла»: Непогодов; Дитятьев; Пилявский; Симинин; Чеснаков (Бартулович, 80); Кравченко Д.; Голодюк; Турсунов; Пердута; Кобахидзе (Хлебас, 75); Коломоец (Загорулько, 66)

Предупреждения: — Кравченко Д., 42; Симинин, 70

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн