Защитник Дачии: Шахтер — это команда с большим именем!

Опытный защитник «Дачии» Симеон Булгару поделился впечатлениями от спарринга с донецким «Шахтером» (1:1).

— «Дачия» встречалась с сильным и титулованным соперником, каково было на поле?

— Я думаю, что в первом тайме мы сыграли намного лучше, но надо признать, из того, что я видел, у них по большому счету играли футболисты, которые не так часто попадают в основной состав. По моему, из основы играли двое-трое футболистов, но в любом случае, «Шахтер» — это «Шахтер» — команда с большим именем! В первой половине встречи мы играли хорошо, владели мячом и мы создали несколько голевых моментов. Во втором тайме мы изменили тактическую схему, и немного потеряли игровой ритм. У них появились моменты, но в то же время возможности для взятия ворот стали появляться и у нас. Мы стало чаще идти вперед и, скорее всего, поэтому, начали возникать моменты, как у чужих ворот, так и у наших.

— В матчах, которые вы провели здесь на сборе, вы создаете немало голевых моментов, но не реализуете, в чем причина?

— Первое – это уровень игроков. Второе – это концентрация. Понятно, что мне сложно судить, но кажется, что когда игроки атакуют, они порой расслаблены и считают, что забьют гол. Но опять же, естественно, чем выше уровень футболиста, тем больше будет шансов для взятия ворот.

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн