Клопп уверен, что «Ливерпуль» справится с потерей Коутиньо

Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп уверен, что его команда справится с потерей полузащитника Филиппе Коутиньо.

Накануне стало известно, что 24-летний бразилец выбыл из строя на пять-шесть недель с травмой связок лодыжки. Клопп считает, что потерю такого игрока ощутила бы любая команда в мире, но надеется, что «красные» справятся.

«Фил Коутиньо — действительно хороший футболист, и мы не сможем использовать его в следующие несколько дней или недель. Каждая команда в мире ощутила бы это. Так вышло, но мы не ищем оправданий для чего-либо».

«Как бы хорош ни был Фил, он не может в одиночку решать исход матчей, хотя порой кажется именно так. Он идет в дриблинг, он бьет, и он важный для нас игрок, однако по-настоящему все решает командная игра, которую мы создали».

«Он является важной частью этого, но, конечно, мы можем справиться и без него. Показать, что мы способны играть без Фила — не самая лучшая вещь, что я мог представить или о чем я мог мечтать, но мы должны сделать это, и мы сделаем это».

«Фил отсутствует, Адам (Лаллана) близок, но тоже отсутствует, Даниэль (Старридж) отсутствует. Все они классные игроки, но мы не ищем оправданий. Мы хотим показать, что возможно играть в свой футбол и без них, хотя, конечно, лучше бы, чтобы все они были в строю».

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн