«Кротоне» одолел «Пескару», в матче было два удаления

«Кротоне» на своем поле в матче 16-го тура чемпионата Италии обыграл «Пескару» – 2:1.

Решающий мяч на 83-й минуте забил Джанмарко Феррари. При этом полузащитник «дельфинов» Ледиан Мемушай в первом тайме не реализовал пенальти.

Обе команды завершали встречу в неполных составах. По две желтые карточки получили Альберто Аквилани и Леонардо Капецци.

Безвыигрышная серия «Пескары» в серии А достигла уже 15 матчей. Команда занимает 19-ю строчку в турнирной таблице. «Кротоне» одержал вторую победу в сезоне и идет 18-м.

Чемпионат Италии

Серия А

16-й тур

«Кротоне» – «Пескара» – 2:1 (1:0)

Голы: Палладино, 24 – с пенальти (1:0). Кампаньяро, 82 (1:1). Феррари, 83 (2:1).

Нереализованный пенальти: Мемушай, 44 (вратарь).

«Кротоне»: Кордац, Сампиризи, Чеккерини, Феррари, Роден, Капецци, Барберис, Мартелла, Палладино (Сальцано, 86), Тротта (Стоян, 61), Фальчинелли (Сими, 87).

«Пескара»: Биссарри, Кампаньяро, Крешенци, Дьембер, Дзампано, Пепе (Аквилани, 16), Мемушай (Петтинари, 65), Бругман, Верре (Манай, 53), Бенали, Капрари.

Предупреждения: Дьембер, 18. Аквилани, 45+1. Манай, 65. Капецци, 68. Фальчинелли, 75. Дзампано, 83.

Удаления: Аквилани, 73. Капецци, 80.

Судья: Дамато.

10 декабря. Кротоне. Стадион Ezio Scida.

Источник: Голеадор