Лагербек: в 1-м тайме сборная Исландии была парализована, но я горжусь ребятами

Главный тренер сборной Исландии Ларс Лагербек поделился впечатлениями от матча 1/4 финала Евро-2016 с Францией.

Встреча проходила в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс» и завершилась со счётом 5:2 в пользу трёхцветных.

«В первом тайме мы были парализованы. Не справились с невероятным мастерством французов. К сожалению, пропустили слишком много голов… Сказалось, что для Исландии это был первый четвертьфинал в истории.

Но я горжусь ребятами. И за весь турнир, и за второй тайм. Они не сдались, бились до конца, забили прекрасные голы, выиграли вторую половину. Это дорогого стоит», — передаёт слова Лагербека корреспондент «Чемпионата» Антон Матвеев.

Исландия завершила выступление на Евро-2016. Франция вышла в полуфинал, где 7 июля сыграет с Германией. В другом полуфинале, 6 июля, встретятся Португалия и Уэльс.

Источник: Голеадор