Левченко: Я просто преклоняюсь перед исландцами

Эксперт Евгений Левченко выразил мнение по поводу выступления исландцев и англичан на ЕВРО, а также в очном поединке в частности.

— Исландия проводит весь турнир на чистой дисциплине и на том, что они умеют обороняться. Также они продолжают планомерно и не спеша атаковать, несмотря ни на что: на протяжении матча с Англией у них было больше моментов, чем у соперника. У них есть коллективная техника – чего у нас нет, и чего не хватает многим командам. Для меня это является приятным сюрпризом: команда, которая технически слабее англичан, постоянно продолжает атаковать на протяжении всего матча. Да и на протяжении всего ЕВРО. Дебютанты этого турнира… Просто преклоняюсь перед ними.

Что касается англичан… Руни, забив пенальти, больше ничего не показал. Для меня это большое разочарование этого турнира. Также для меня странно решение, что тренер с первых минут выпускает Кейна, а не Варди. Варди – быстрый игрок, Кейн – статичный. Это игрок, который только принимает мяч. И у него ни разу не было сегодня скидок. Он ни разу не сбрасывал мяч на своих партнеров. Эту защиту можно было размочить только за счет быстрых контратак и таких футболистов, как Варди.

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн