Леоненко: Сборная Украины похожа на Динамо

Экс-форвард «Динамо» Виктор Леоненко проводит параллели между игрой столичного клуба и национальной команды.

— Четыре игры сборной — и все по первому тайму. Игру после перерыва я бы не записал в актив Шевченко, — признался Леоненко в эфире программы «Великий футбол». — Связываю это с тем, что Раулю давно надо покупать билет в Испанию. Еще неделю назад я предрекал, что всё будет похоже на игру киевского «Динамо». Вот вам, пожалуйста, «Динамо». Это подтвердили и мои друзья, болеющие за киевский клуб по 20-30 лет. Видно было модель игры, которую предпочитает Рауль. Мне кажется, Шевченко пока присматривается и к тренерам, и к команде. Уверен, что Тасотти его пока или не слышит, или у него просто не получается. Мы видим, что проблемы всё-таки есть.

Что касается шероховатостей в атаке, то у «Динамо» защитники мяч между собой катают, а тут еще и Зинченко слишком низко опускается. Я насчитал от 5 до 7 человек, которые находятся в районе центральной линии. Считайте: Бутко, Зинченко на «чистых» мячах, Степаненко, Кучер, Ракицкий и Соболь. Иногда еще и Коваленко опускался. И как втроем или вчетвером можно атаковать? Там ведь была вся оборона Финляндии.

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн