Леонид Буряк: Шансы сборной Украины на успех можно расценивать как 50/50

Легендарный футболист и тренер Леонид Буряк поделился своими ожиданиями от выступления сборной Украины на чемпионате Европы во Франции.

— Шансы, безусловно, имеются. Хотя, конечно, на этом чемпионате есть четыре-пять команд, с которыми будет очень непросто. Вместе с тем по подбору футболистов шансы сборной Украины на успех можно расценивать как 50 на 50.

Конечно, большим минусом для команды будет то, что она начинает Евро-2016 матчем со сборной Германии. Любое поколение футболистов, которые играли против этого соперника, знают, что такое немцы. Германия — это каток, пущенный по наклонной плоскости. И чем дальше развивается матч, тем быстрее катится этот каток. Но даже в случае негативного результата нужно будет абстрагироваться от этого.

— Основными конкурентами за выход из группы видите Польшу и Северную Ирландию?
— По сути, на этом чемпионате нет команд, против которых сборная Украины не может играть. Готовность, психология и удача — вот три сопутствующих элемента, которые помогут добиться успеха. В обойме Михаила Фоменко нет молодых футболистов, у которых могут трястись коленки — большинство имеют опыт в Лиге чемпионов на уровне сборной.

Конечно, группа сложная, но тем не менее нужно добиваться результата. Учитывая, что соперниками украинцев будут Польша и сборная Северной Ирландии, а также факт возможного выхода из группы с третьего места, болельщики просто не поймут провала. Да, выйти в следующий этап турнира будет очень сложно, но эта задача вполне достижима, — резюмировал Буряк.

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн