«Лестер» победил «Манчестер Сити», Варди оформил хет-трик

В матче 15-го тура чемпионата Англии «Лестер» на своем поле разгромил «Манчестер Сити» – 4:2.

Хет-трик в составе хозяев оформил Джейми Варди. Ему впервые в карьере удалось трижды отличиться в одной игре премьер-лиги.

Гол Александра Коларова со штрафного в ворота «лис» на 82-й минуте оказался первым ударом в створ для «Сити» в этой встрече. Любопытно, что клуб из Манчестера пропустил трижды в первые 20 минут встречи впервые с февраля 2003 года.

Экс-форвард ЦСКА Ахмед Муса остался в запасе «Лестера». Его команда поднялась на 14-е место в турнирной таблице. Подопечные Хосепа Гвардьолы остались на четвертой строчке, програв во второй раз кряду.

Чемпионат Англии

Премьер-лига

15-й тур

«Лестер» – «Манчестер Сити» – 4:2 (3:0)

Голы: Варди, 3 (1:0). Кинг, 5 (2:0). Варди, 20 (3:0). Варди, 78 (4:0). Коларов, 82 (4:1). Нолито, 90 (4:2).

«Лестер»: Цилер, Симпсон, Хут, Морган, Фукс, Махрез (Джеймс, 90+2), Кинг, Амарти, Олбрайтон, Слимани (Окадзаки, 78), Варди (Грэй, 88).

«Манчестер Сити»: Браво, Сабалета, Стоунс, Санья, Коларов, Хесус Навас (Стерлинг, 58), Фернанду Режес, Гюндоган (Нолито, 68), Де Брейне, Сильва, Ихеаначо (Туре, 58).

Предупреждения: Симпсон, 19. Махрез, 57. Фернанду Режес, 67. Окадзаки, 90+2.

Судья: Оливер.

10 декабря. Лестер. Стадион «Кинг Пауэр».

Источник: Голеадор