Мальме» выиграл у «Шахтера» со счетом 1:0 (обзор матча ЛЧ-2015/16)

Маркус Розенберг только что открыл счет ©AFP/Getty Images

Очень важный с точки зрения борьбы за третье место в группе матч в Лиге Чемпионов предстояло провести донецкому «Шахтеру». На стадионе «Сведбанк» подопечные Мирчи Луческу скрестили шпаги со шведским «Мальмё».

Стоит отметить, что перед очной дуэлью соперники имели в своем послужном списке ноль очков и, кстати, ни одного забитого гола. Поэтому главной интригой шведско-украинского противостояния являлось то, какая из команд сможет набрать свои первые очки в ЛЧ и кто забьет свои первые мячи. Естественно, «горняки» считались фаворитами, но свою силу дончанам еще надо было доказать да и хозяева не собирались просто так сдаваться. Как и ожидалось, с первых минут матча гости захватили инициативу, но в основном это выражалось в длительном владении мячом. Игра развивалась вполне себе спокойно и тут на 17 минуте грянул гром! Нежданно-негаданно «Мальмё» повел в счете! Конате на скорости прорвался в чужую штрафную, выполнил прострел в центр на Маркуса Розенберга, который ударом в касание отправил мяч в сетку – 1:0!

Пропущенный гол вынудил «горняков» активнее идти вперед. По-прежнему команда Мирчи Луческу уверенно контролировала мяч, вот только в атаке у донецкой команды мало что выходило. Ну а «небесно-голубые» оборонялись довольно надежно и при первой же возможности контратаковали. И один разок Андрею Пятову пришлось выручать своих партнеров от еще больших неприятностей. Так или иначе, до перерыва цифры на табло арены «Сведбанка» не изменились. Второй тайм, вопреки ожиданиям, гости начали очень вяло и даже не пытались атаковать. Ну а на 55 минуте «Шахтер» получил в свои ворота еще и пенальти! Дарио Срна нарушил правила в своей штрафной против Джурджича и судья указал на «точку». Но сам пострадавший переиграть с пенальти Пятова не сумел!

Но этот эпизод никак не вдохновил «горняков». Напротив, на 63 минуте гостей выручила штанга! А затем еще дважды Пятов спасал свою команду! Конечно, «горняки» до последнего пытались отыграться, но в атаке дружине Мирчи Луческу явно не хватало скорости, а оборона «Мальмё» сбоев не давала. Как итог – выездное поражение дончан, которое оставляет их на последнем месте в группе А. Более того, «Шахтер» все никак не может забить! Ну а подопечные Оге Харейде становяться фаворитами в борьбе за третье место. Правда, впереди еще ответный матч во Львове и уж там донецкая команда сделает все, чтобы взять реванш.

«Мальме» (Швеция) — «Шахтер» (Украина) — 1:0 (1:0)

Гол: Розенберг, 17.

Нереализованный пенальти: Джурджич, 56 (вратарь)

«Мальме»: Виланд, Тиннерхольм, Бенгтссон, Арнасон, Конате, Родич (Ракип, 79), Аду, Левицки, Бергет, Джурджич (Мехмети, 88), Розенберг.

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Марлос (Эдуарду да Силва, 71), Фред, Степаненко, Алекс Тейшейра, Бернард, Гладкий (Коваленко, 81).

Предупреждения: Левицки, 33. Бенгтссон, 43. Ракицкий, 50. Кучер, 53. Срна, 55. Фред, 67. Розенберг, 79.

Судья: Сидиропулос (Греция).

21 октября. Мальме.

Источник: Футбик24

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн