Марио Пашалич: «У меня был очень трудный старт в «Милане»

Хорватский центральный полузащитник Марио Пашалич отметил, что благодаря Винченцо Монтелле он смог раскрыться и теперь хочет, чтобы «Милан» выкупил его контракт.

Контрактом Марио Пашалича владеет «Челси», но за лондонский клуб Марио ещё ни разу не сыграл. 1 сезон Пашалич провёл в «Эльче», ещё 1 в «Монако», а теперь выступает за «Милан». До матча против «Пескары» Марио не появлялся на поле, но потом Винченцо Монтелла стал всё чаще выпускать полузащитника.

«Мне было очень трудно адаптироваться к итальянскому футболу. Многие футболисты говорят, что в итальянском футболе очень много внимания уделяется тактике. Это чистая правда. Даже если ты будешь иметь великолепную физическую подготовку, то не сможешь здесь нормально играть без знаний.

Благодаря Винченцо Монтелле мне удалось привыкнуть к Серии А. Теперь я уверенно чувствую себя на поле. В последнем матче против «Кротоне» мне даже посчастливилось забить гол», — сказал Марио Пашалич.

Источник: Футбик

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн