Паулу Фонсека: Все голы были красивы

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека — о матче третьего тура Лиги Европы против бельгийского «Гента» (5:0).

— Была отличая победа, отличная игра с нашей стороны против сильной команды, которая в минувшие выходные обыграла со счетом 3:0 действующего чемпиона своей страны. Если смотреть с тактической стороны, то мы сыграли практически идеально. Думаю, что первый гол нам сильно помог. Мы старались работать в отборе на половине поля соперника, и у нас это получалось. После первого гола нам открылось больше пространства, с помощью которого мы могли атаковать и забивать больше. А дальше все пошло нормально. Думаю, что ключ к нашей победе лежал в том, как наша команда играла в обороне. А играла она сегодня хорошо.

— Каково состояние Виктора Коваленко?
— Сегодня еще рано о чем-то говорить. У нас нет конкретной информации по поводу состояния Виктора. Завтра проведем необходимые медицинские тесты, и можно будет о чем-то говорить.

— Сегодня у арбитра день рождения. Вы его как-то поздравили?
— Если честно, я об этом даже не знал. Но если у него сегодня день рождения, то я его поздравляю. Обычно после матчей мы говорим только о командах, но важно так же вспоминать судейство. Сегодня оно было на высоком уровне, с чем я его так же поздравляю.

— Не расслабит игроков «Шахтера» счет 5:0 перед ответной игрой на поле соперника?
— Они просто не могут расслабляться. Мы должны забыть этот матч. У нас впереди сложный матч в чемпионате, мы на нем должны сфокусироваться. Я ни в коем случае не дам игрокам расслабиться.

— Какой гол был наиболее эффектным, на ваш взгляд?
— Все были хороши. Мне очень сложно выбрать. Для меня гол — это всегда красиво. Так что, все были красивыми.

— Кажется, что схема «Гента» с тремя защитниками не доставила вам проблем?
— Я продолжу говорить то, что говорил до матча. Да, эта схема отличается и к такой схеме мы не совсем привыкли. Но могу с точностью сказать, что у тренера соперника очень хорошо выработана именно эта тактическая схема. Просто сегодня мы, возможно, оказались немного лучше. Хорошо изучили соперника и сумели одержать такую победу. Но повторюсь, что это очень сложная схема для соперника. Речь ведь идет не только о каком-то количестве игроков. Тут нужно говорить о влиянии на всю игру, на их атакующий процесс, на их динамику, поэтому не будем об этом много говорить.

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн