«Порту» и «Селтик» вышли в групповой турнир Лиги чемпионов

В ответной игре 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов «Порту» в гостях разгромил «Рому» – 3:0.

Голами в составе победителей отметились защитники Фелипе и Мигель Лаюн, а также нападающий Хесус Корона. Отметим, что на 39-й минуте за грубую игру был удален капитан римлян Даниэле Де Росси, а на 50-й минуте хозяева остались вдевятером после удаления защитника Эмерсона. Первая игра между командами завершилась со счетом 1:1.

В параллельной встрече «Селтик» сумел отстоять преимущество, завоеванное в первой игре против«Хапоэля» из Беэр-Шева. Матч в Шотландии завершился со счетом 5:2 в пользу хозяев, а встреча в Израиле осталась за хозяевами – 2:0. Примечательно, что при счете 0:0 полузащитник «Хапоэля»Мархан Ради не реализовал пенальти.