Пятов: Все покажут официальные матчи

Вратарь «Шахтера» и сборной Украины – о подготовке к стартующему чемпионату Европы.

– Андрей, позади два тренировочных сбора в Италии и Швейцарии. Все ли удалось выполнить из того, что было запланировано?

– Тренерам виднее, удалось или нет. Они ставят задачи, которые мы должны выполнять. Конечно, победы добавляют уверенности и настроения. Но я думаю, что все покажут официальные матчи.

– Сборная вместе уже две недели. Хватило ли этого времени, чтобы достичь игрового взаимопонимания на поле?

– Повторюсь, нужно подождать старта чемпионата. Надеюсь, что нам времени хватило. Так ли это – посмотрим.

– Первый матч – и сразу против чемпионов мира. Как считаешь, лучше было бы стартовать против Польши или Северной Ирландии?

– Тяжело сказать. Все равно нам играть с ними, а первый матч или нет – не так важно. Если мы хотим выйти из группы, то нужно добиваться максимальных результатов в каждой игре. Если есть поставленная задача, то нужно к ней стремиться.

– Ты сказал: «Добиваться максимальных результатов». Какой результат устроит сборную Украины в матче с Германией?

– Игра начинается со счета 0:0. Нужно изучить соперника и не дать им сыграть в свою игру. У сборной Украины также есть сильные качества, нужно выйти на поле и показать себя с лучшей стороны.

– Германия – фаворит не только этого матча, но и всего турнира. Это на руку нашей сборной?

– Если они фавориты, значит, у них хорошая команда, правильно? Предстоит матч против одной из лучших сборных в мире. Будет интересно с ними сыграть!

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн