Ребров советует журналистам не муссировать тему талантов Цыганкова

Победу «Динамо» в матче 1/8 финала Кубка Украины над «Зарей» прокомментировал наставник киевлян Сергей Ребров.

— За игру в такую погоду сказал спасибо ребятам. Они сделали себе дополнительные тридцать минут игры, и забить в ней три мяча – дорогого стоит. Отдали все силы, а дальше у нас сложнейшие игры. Сегодня на поле действительно была команда, несмотря на то, что мы в таком составе не играли никогда.

— С учетом плотного графика матчей, добавленные сегодня полчаса принесут больше вреда, или пользы, учитывая здорово проведенную концовку?

— Посмотрим, как отразится. Мы забили три мяча в добавленное время, и сделать это было непросто. Я видел, как они терпели, старались. Тридцать минут отберут много сил, но у нас хорошая медицинская служба, которая, надеюсь, восстановит ребят. К следующей игре они будут готовы. Все матчи у нас важнейшие, надеюсь, мы их проведем на высоком уровне.

— Складывается впечатление, Цыганкова вы бережете, часто меняете во втором тайме. Он уже готов решать серьезные задачи и играть весь матч?

— Будет лучше, если вы, журналисты, не будете после каждой игры говорить о Цыганкове и повторять, что у него явный талант. Тогда этот игрок почувствует, что у него действительно явный талант. Вы прекрасно знаете, сколько у него в прошлом сезоне было травм, как часто его привлекали в сборные. Две недели играл, затем месяц лечится. Я не хочу повторения этого, я на 100% уверен, что выходя на поле он отдает все силы и желание. Почему произошла последняя травма? Почувствовал, что во втором тайме «дернул» мышцу. Но не говорил об этом. «Я не могу такое сказать, я хочу играть», — признался после матча. Сегодня, заменив его, сыграл на опережение. Действительно, этот футболист, к сожалению, травматичный. Мы на него надеемся, равно как и на всех остальных молодых игроков.

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн