«Ростов» проиграл «Атлетико» в Мадриде

Автор победного гола Антуан Гризманн (Атлетико М) ©Getty Images

«Атлетико» на последних секундах вырвал победу у «Ростова» (2:1) и вышел в плей-офф, приговорив заодно россиян к вылету из турнира

К матчу в Мадриде «Ростов» подошел во всеоружии. После травм восстановились Тимофей Калачев, Сослан Джанаев и Александр Гацкан, а Сесар Навас решил семейные дела и присоединился к команде уже в в Испании.

На первых же минутах «Атлетико» обрушил ряд атак на ворота Джанаева. Хороший шанс открыть счет был у Сауля Ньигеса, но его удар из-за пределов штрафной заблокировал Кристиан Нобоа.

«Ростов», избравший привычную схему в пять защитников, действовал на контратаках. Одна из них завершилась ударом Нобоа из-за пределов штрафной — мяч прилетел точно в руки Яну Облака.

Голов пришлось ждать до 28-й минуты. Янник Карраско сделал заброс в штрафную гостей, мяч транзитом через Сердара Азмуна отлетел к Антуану Гризманну, а тот в касание да в падении умудрился пробить точно в верхний угол.

«Ростов» отыгрался в следующей же атаке. Дмитрий Полоз вывел Азмуна один на один с вратарем, и иранец хладнокровно пробил в угол — 1:1. Ближе к перерыву желто-синие и вовсе могли выйти вперед, но с дальним ударом Федора Кудряшова справился Облак.

После перерыва «Атлетико» стал действовать агрессивнее, однако удары Коке, Гризманна и Фернандо Торреса пришлись точно в руки Джанаеву. В конце встречи хозяева создали навал, который и принес им победу. Уже в добавленное время Гризманн выиграл дуэль у вратаря и по дуге отправил мяч в сетку.

Герой матча: Антуан Гризманн
Дубль француза помог «Атлетико» одержать тяжелейшую победу. Нападающий пахал весь матч, нанес множество ударов по воротам, но наиболее ценным оказалось его умение оказаться в нужное время в нужном месте.

«Ростов» показал зубы
Желто-синие проиграли, но этот матч команда с берегов Дона может занести себя в актив. Гости здорово действовали в защите, а впереди напрягали гранда коронными быстрыми рейдами. В концовке «Ростову» банально не хватило опыта.

Азмун все-таки забил
Нападающий прервал-таки голевую засуху, которая длилась с ответного матча раунда плей-офф против «Аяксом» (24 августа). Азмун без особых проблем реализовал свой единственный момент в матче, но во втором тайме был практически без мяча.

Лига чемпионов

Групповой турнир

4-й тур

Группа D

«Атлетико» (Испания) – «Ростов» (Россия) – 2:1 (1:1)

Голы: Гризманн, 28 (1:0). Азмун, 30 (1:1). Гризманн, 90+4 (2:1).

«Атлетико»: Облак, Врсалько, Савич, Годин, Филипе Луис, Сауль (Гамейро, 58), Коке, Габи, Феррейра-Карраско (Корреа, 79), Фернандо Торрес, Гризманн.

«Ростов»: Джанаев, Калачев (Терентьев, 73), Гранат, Сесар Навас, Мевля, Кудряшов, Гацкан, Ерохин (Препелицэ, 45+3), Нобоа, Полоз, Азмун (Думбья, 70).

Предупреждения: Годин, 44. Азмун, 58. Гацкан, 68. Джанаев, 82. Филипе Луис, 83.

Судьи: ТОМСОН, Даллас, Макгичи, Малванни, Мэдден (все Шотландия).

1 ноября. Мадрид. Стадион «Висенте Кальдерон».

Источник: УЕФА

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн