Руни: с годами сборная Англии заматереет и станет ещё более крепкой командой

Нападающий сборной Англии Уэйн Руни в преддверии матча третьего тура группового этапа чемпионата Европы — 2016 со сборной Словакии высказал мнение о перспективах и атакующих возможностях английской команды, а также о полузащитнике Джеке Уилшире, который в завтрашней игре может выйти в стартовом составе.

«Я уже говорил, что у нас очень хорошая и многообещающая команда. Время это покажет. Нас не будут судить строго по этому турниру. У многих футболистов впереди долгая карьера, и этот чемпионат — лишь начало, которое должно помочь. Конечно, мы здесь для того, чтобы хорошо выступить и пройти как можно дальше, но с годами наша сборная заматереет и превратится в ещё более крепкую команду.

У нас есть игроки, способные выйти на замену и решить исход матча. Мы видели это во встрече с валлийцами. Этот сезон показал, что у нас хорошие бомбардиры. Если они получают шанс — забивают. Знаем, что у нас есть мастеровитые игроки, способные забивать, и важно давать им такую возможность. Мне приятно создавать моменты для партнёров, как и другим игрокам, которые играют под нападающими.

Все знают об игровых качествах Джека. Он фантастический игрок. Он умеет досаждать защитникам и создавать моменты. Джек не должен ничего нам доказывать. Он мастер своего дела. Уверен, он не подведёт, если завтра выйдет на поле», — цитирует Руни Голеадор.

Турнирное положение в группе B: 1. Англия — 4; 2. Уэльс — 3; 3. Словакия — 3; 4. Россия — 1.Англичане сыграли вничью с Россией (1:1) и обыграли Уэльс (2:1).

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн