Рууд Гуллит: «Гвардиола перемудрил»

Экс-футболист и тренер Рууд Гуллит считает, что Хосеп Гвардиола заигрался в стратега, из-за чего «Манчестер Сити» может в нынешнем сезоне остаться без наград.

С 9-ю победами в АПЛ «Манчестер Сити» восседает на 3-й строчке в турнирной таблице, отстав от «Ливерпуля» всего на 1 пункт. Почти в каждом матче Хосеп Гвардиола что-то меняет в тактике своей команды, и Рууд Гуллит считает, что это до добра не доведёт.

«Хосеп Гвардиола был успешным в «Барселоне» и «Баварии» благодаря своему тактическому гению. Это стоит признать. Но сейчас в его распоряжении не очень гибкая команда, которая должна избрать одну тактику и с ней выиграть чемпионат Англии. Гвардиола же каждый раз что-то выдумывает, из-за чего «горожане» теряют очки. Мне кажется, что Гвардиола перемудрил. Ему не нужно больше выдумывать. Достаточно приобрести двух классных защитников, и «Манчестер Сити» будет непобедимым», — прокомментировал Рууд Гуллит.

Источник: Футбик

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн