Саленко: Сборной Украины нужен Маркевич, который играет в атакующий футбол

Футбольный эксперт Олег Саленко рассказал о причинах провала сборной Украины.

«Проблема не только в вылете с Евро-2016. Наша команда вообще не может играть на выигрыш, о каких тут можно говорить достижениях? И это при том, что другие сборные уже давно научились играть в футбол, который приносит результат. Мы в этом плане отстаем. Другие, даже проигрывая, хотя бы забивают сопернику. Я и раньше говорил, что все эти проблемы до поры до времени, а на ЧЕ все это очень хорошо проявилось».

«Нужно менять философию, тут дело не в футболистах. У нас есть два скоростных фланговых полузащитника, а их полностью не используют. Почему не было Ротаня, который отлично делает сквозные передачи? А результат – сборная досрочно обеспечила себе билет домой. Сейчас многие ждут, что сборная Украины с поляками реабилитируется, но это вряд ли случится, не та сейчас обстановка в команде».

«Так сразу все эти проблемы не решить. Нужен как минимум год, если начинать что-то менять, на это как раз может уйти отборочный цикл ЧМ-2018. И раз в «Днепре» сейчас такие проблемы, то было бы неплохо увидеть в качестве главного тренера сборной Мирона Маркевича, который играет в атакующий футбол. Оборонительная игра уже не проходит».

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн