«Саутгемптон» готов продать Жозе Фонте в январе

«Саутгемптон» выразил готовность продать своего капитана Жозе Фонте в зимнее трансферное окно, если получит достойное предложение.

Минувшим летом Фонте помог сборной Португалии выиграть Евро-2016, что подстегнуло к нему небывалый интерес других клубов — включая «Манчестер Юнайтед», во главе которого находится соотечественник и тезка защитника Жозе Моуриньо.

По информации The Guardian, летом «святые» даже получили одно предложение насчет своего ветерана, но от суммы в 7.6 миллионов фунтов, готовность заплатить которую выразил «Эвертон», отказались.

С тех пор клуб с «Сент Мэри» не раз предпринимал попытки склонить 32-летнего защитника к новому контракту, но все безуспешно. Действующий трудовой договор Фонте по-прежнему истекает в конце следующего сезона.

Из-за отсутствия прогресса в переговорах «Саутгемптон» уведомил своего игрока о том, что в январе будет готов рассмотреть предложения насчет него размером свыше 5 млн. фунтов. Это может подстегнуть новую волну интереса к Фонте со стороны клубов Премьер-Лиги.

Есть все шансы, что интерес к Жозе, у которого общий с Моуриньо агент в лице Жорже Мендеша, возобновит и «Юнайтед». В данный момент «красные дьяволы» рассматривают возможность покупки Виктора Линделефа из «Бенфики», однако португальский клуб требует за свою восходящую звезду более 40 млн. фунтов. Фонте видится куда более доступной альтернативой.

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн