Сербия обыграла Австрию, Ирландия оказалась сильнее Молдовы

Сборная Сербии на своем поле одолела Австрию (3:2) в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018.

Дублем отметился Александар Митрович, решающий мяч на счету Душана Тадича. Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич остался в запасе хозяев. Подопечные Славолюба Муслина возглавили группу D, австрийцы опустились на четвертую строчку.

Ирландия на выезде нанесла поражение Молдавии – 3:1. Дубль на счету Джеймса Макклина. Защитник «Кубани» Игорь Армаш вышел в старте хозяев, но был заменен уже на 36-й минуте. Хавбек «Ростова» Александр Гацкан провел на поле все 90 минут, получил желтую карточку и отметился результативной передачей. Игрок «Сибири» Евгений Чеботару вышел на замену на 61-й минуте. Ирландцы поднялись на второе место в группе D, Молдавия идет последней.

Чемпионат мира-2018

Отборочный турнир

Европа

Группа D

Сербия – Австрия – 3:2 (2:1)

Молдавия – Ирландия – 1:3 (1:1)

Голы: Лонг, 2 (0:1). Бугаев, 45+1 (1:1). Макклин, 69 (1:2). Макклин, 76 (1:3).

Молдавия: Каланча, Бордиян, Армаш (Головатенко, 36), Болохан, Посмак, Гацкан, Бугаев, Кожокарь, Дедов, Андроник (Сидоренко, 83), Засавицки (Чеботару, 61).

Ирландия: Рэндолф, Кларк, Уорд, Коулман, Даффи, Хулахан (О`Кейн, 86), Уилан, Маккарти (Мейлер, 80), Макклин, Лонг (О`Дауда, 63), Уолтерс.

Предупреждения: Коулман, 50. Кожокарь, 80. Бугаев, 88. Гацкан, 90. Уолтерс, 90. Дедов, 90.

Судья: Кехлет (Дания).

9 октября. Кишинев. Стадион «Зимбру».

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн