Стогниенко: такие матчи сложно смотреть, но комментатор не может встать и уйти

Владимир Стогниенко рассказал, насколько тяжело ему было комментировать матч 3-го тура группового этапа Евро-2016 Россия — Уэльс (0:3).

«Можно ли сказать, что такие матчи сложнее всего комментировать? Не совсем. Сложнее всего на всё это смотреть. Ты же не можешь встать и уйти, ты должен довести репортаж до конца. Всё это очень мучительно, неприятно и грустно, но есть в жизни и профессии потяжелее, чем работа комментатора.

Кроме того, нужно и сдерживать эмоции. Конечно, можно выругаться матом, но для этого ещё будет достаточно времени. Сказать, что всё очень плохо? Я вроде и не скрывал этого, хотя старался болеть до последнего. Всё-таки это наша сборная. Если бы это было не разгромное поражение нашей сборной, я бы попробовал оценить свою работу, но исторически сложилось, что я в первую очередь болельщик, который переживает за команду, и уже потом комментатор, потому делать это было бы, наверное, неправильно», — сказал Стогниенко.

Полную версию интервью с Владимиром Стогниенко читайте на «Чемпионате».

Итоговое турнирное положение в группе В: 1. Уэльс — 6 очков; 2. Англия — 5; 3. Словакия — 4; 4. Россия — 1. Россияне на турнире сыграли вничью с Англией (1:1), но проиграли Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3).

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн