Тотовицкий: Чемпионат Бельгии превосходит нашу Премьер-лигу

Украинский полузащитник Андрей Тотовицкий рассказал о своей адаптации в бельгийском «Кортрейке».

«Хочется верить, что период моей адаптации в бельгийском футболе подходит к концу. Благо, я еще немного знаю английский язык, что помогает в общении с партнерами.

Что касается игры «Кор­трейка», то я бы ее охарак­теризовал как контратаку­ющую. Зачастую мы отда­ем преимущество сопер­нику, а потом пытаемся поймать его. Думаю, у нас это неплохо получается, поскольку наша команда является одним из лидеров по количеству забитых мячей.

Где использует меня на­ставник? Обычно на раз­ных позициях. Слева, спра­ва в полузащите, под напа­дающими, но больше все-таки на флангах. А вообще мне здесь комфортно прежде всего потому, что тренеры доверяют. Рад, что два моих гола и две результативные передачи помогли коман­де. От заветной шестерки, попадание в которую позволит продолжить борьбу за медали и за место в еврокубках, нас отделяет совсем чуть-чуть, так что мы на пра­вильном пути.

Относительно чемпионата Бельгии могу сказать, что местное первенство все-таки превосходит нашу Премьер-лигу. Здесь нет команд, которые заве­домо сильнее остальных, а уровень середняков на порядок выше украин­ских. Вот и получается более жесткая конкурен­ция, третье и 10-е места разделяют всего восемь очков», — заявил Тотовицкий в интервью газете «Команда».

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн