Харри Реднапп: «Сдержать Бэйла очень трудно»

Знаменитый английский тренер Харри Реднапп, известный по работе в «Вест Хэме» и «Тоттенхэме», в интервью высказал свое мнение о сборной Уэльса.

20 июня сборная России сыграет с валлийцами в третьем туре группового турнира Euro-2016.

– В чем заключаются слабые стороны Уэльса? На что следует обратить внимание Леониду Слуцкому?

– Уэльс использует трех центральных защитников, а подобная тактика оставляет уязвимыми фланги. Заметьте, как много пространства было у Уокера и Роуза во вчерашнем матче! У Англии защитники всегда активно подключаются к атакам – как, кстати, и у России. При этом у обеих команд есть фланговые нападающие, так что, получается, на бровках валлийцы всегда количественно уступают соперникам. Думаю, вашему тренеру нужно сделать акцент именно на фланговую атаку.

– Уэльс – команда одного игрока?

– Ни в коем случае. Это мастеровитая сборная, в которой играют футболисты приличного уровня. Не только Бэйл. Рэмси, Аллен, Уильямс – Россия должна опасаться любого из них. И не смотрите на то, что многие валлийцы играют в клубах второй английской лиги: при толковом тренере – а у Уэльса толковый тренер – любые футболисты способны заиграть.

– Вы несколько лет тренировали в «Тоттенхэме» Бэйла. Как его сдержать?

– Очень трудно. Главное – внимательно его опекать, не давать ему свободного пространства. И фолить подальше от штрафной – вы и сами видели, что он опасен и при «стандартах».

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн