ЦСКА сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» — 1:1 (обзор матча ЛЧ-2015/16)

Гола Сейду Думбия не хватило для победы над «МЮ» ©AFP/Getty Images

Очень непростое испытание предстояло пройти московскому «ЦСКА» в третьем туре основной сетки Лиги Чемпионов! В Химках подопечные Леонида Слуцкого принимали английский «Манчестер Юнайтед».

Весьма запутанная ситуация была перед этой игрой в группе В. Все четыре команды имели по три очка в своем активе и победа давала отличный шанс как «армейцам», так и «красным дьяволам» вырваться в лидеры. Так что можно было не сомневаться в том, что будет самая настоящая битва! Поединок на правах хозяев активнее начали «красно-синие» и уже на 14 минуте москвичи получили отличный шанс открыть счет! Антони Мартиаль сыграл рукой в своей штрафной и арбитр указал на «точку». Сейду Думбия пенальти четко реализовал – 1:0!

Забитый гол кардинально не изменил ситуацию на поле. По-прежнему «армейцы» больше владели мячом и больше атаковали, ну а гости отвечали редкими контрвыпадами. Ближе к перерыву игра успокоилась и на антракт соперники ушли при минимальном перевесе хозяев. Во втором тайме манкунианцы, наконец, перехватили инициативу и активно пошли в атаку. Но долгое время впереди у команды Луи ван Гаала ничего не клеилось. И все же на 65 минуте гости отыгрались! Антони Мартиаль головой замкнул подачу Валенсии с правого фланга – 1:1!

Концовку встречи «красные дьяволы» провели в атаках, но оборона «ЦСКА» выдержала финальный натиск «МЮ». Как итог – ничья 1:1. Команды набирают по четыре очка и теперь делят между собой 2-3 места. Но, учитывая тот факт, что впереди матч на «Олд Траффорд», мировая, пожалуй, больше на руку гостям.

3-й тур группового турнира Лиги чемпионов УЕФА (Группа B)

ЦСКА (Россия) – «Манчестер Юнайтед» (Англия) – 1:1 (1:0)

Голы: Думбья, 15 (1:0). Марсьяль, 65 (1:1).

Нереализованный пенальти: Еременко, 15 (вратарь).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, В. Березуцкий (А. Березуцкий, 41), Игнашевич, Щенников, Тошич, Вернблум, Дзагоев (Цауня, 87), Еременко (Панченко, 84), Муса, Думбья.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Валенсия, Джоунс, Смоллинг, Рохо (Блинд, 63), Лингард (Депай, 80), Шнейдерлен, Швайнштайгер (Феллаини, 46), Руни, Эррера, Марсьяль.

Предупреждения: Марсьяль, 14. Эррера, 80. Феллаини, 90. Вернблум, 90+1.

Судьи: ВЕЛАСКО КАРБАЛЬО. Алонсо Фернандес, Дель Серро Гранде, Хиль Мансано, Юсте Хименес (все – Испания).

21/10/2015. Химки (Россия). Стадион «Арена Химки».

Источник: Футбик24