Чачич: сборная Хорватии может добиться успеха против любого соперника

Главный тренер сборной Хорватии Анте Чачич поделился впечатлениями от матча третьего тура группового этапа чемпионата Европы с национальной командой Испании, который был выигран хорватами со счётом 2:1.

«Важный для нас результат. Обыграли чемпионов Европы, сильную команду, и дело не в отдельном матче. Просто мы сами — сильная команда. Мы можем играть с любым соперником и надеяться на успех. Я внёс пять изменений в состав, чтобы иметь к плей-офф свежих игроков и проверить молодых футболистов. Это добавляет веса победе. Мы стремились занять первое место в группе и добились своего.

Особенно порадовало, что мы играли агрессивно. Но иначе и быть не могло при таких болельщиках. Мы играли и бились за хорватов во всём мире. Наша команда — как наш народ. Игроки показали, как нужно представлять свою страну», — цитирует Чачича пресс-служба УЕФА.

Испанцы на групповом этапе победили Чехию (1:0) и Турцию (3:0), но уступили Хорватии (1:2). Итоговое турнирное положение в группе D: 1. Хорватия — 7 очков; 2. Испания — 6; 3. Турция — 3; 4. Чехия — 1.

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн