«Челси» обыграл киевское «Динамо» со счетом 2:1

Виллиан огорчил «Динамо», как делал это некогда в рядах «Шахтера» ©AFP/Getty Images

Очень важный матч с турнирной точки зрения предстояло сыграть лондонскому «Челси» и киевскому «Динамо» в четвертом туре группового раунда Лиги Чемпионов. Эта встреча проходила в Лондоне, на стадионе «Стэмфорд Бридж».

Стоит отметить, что перед этой игрой в более выгодном положении находились «бело-голубые». Гости находились на втором месте в группе G и имели в своем активе пять очков, тогда как «аристократы» были третьими с четырьмя баллами. Так что победа могла сделать выигравшую команду фаворитом в борьбе за путевку в 1/8 финала.

Теперь о самом матче. Первый тайм проходил в невысоком темпе. Небольшое территориальное преимущество было у «синих», но моментов у ворот Шовковского было откровенно мало. «Динамовцы» же действовали с оглядкой на собственные тылы и надо сказать, что оборонялись подопечные Сергея Реброва довольно надежно. До поры, до времени. Ибо на 34 минуте произошел очень обидный эпизод для гостей. Виллиан исполнил, казалось бы, вполне себе безобидную подачу с правого фланга атаки в штрафную и Александр Драгович головой срезал мяч в собственные ворота – 1:0! Вот так вот на ровном месте «пенсионеры» повели в счете. Но, несмотря на пропущенный гол, футболисты «Динамо» не спешили раскрываться. Игроки «Челси» также не форсировал событий, так что до перерыва счет не изменился.

Второй тайм «динамовцы» начали активно и в одном из эпизодов судья должен был ставить пенальти в ворота хозяев, когда в штрафной «Челси» сфера попала в руку Рамиресу, но посчитал, что нарушения правил не было. В общем, после перерыва игра повеселела, а у голкиперов обеих команд добавилось работы. Чуть позднее рукой в своей штрафной сыграл Хачериди, но арбитр и здесь 11-метровый не поставил, видимо, вернул «Динамо» должок. Ну а на 78 минуте «бело-голубые» сравняли счет! Андрей Ярмоленко сделал подачу с углового в штрафную, где ошибся на выходе Бегович, мяч отлетел к Драговичу, который не без помощи рикошета от опытнейшего Джона Терри отправил мяч в сетку – 1:1! Но радость «динамовцев» была, увы, недолгой. Уже через пять минут «аристократы» вновь были впереди! Идеальный удар со штрафного исполнил Виллиан – 2:1!

Этот гол, как выяснилось, оказался решающим. Как итог – «Челси» побеждает и выходит на второе место в группе G. Киевляне же опускаются на третью строчку, а автогол Драговича еще долго будет сниться «бело-голубым» в кошмарном сне.

4-й тур группового турнира Лиги чемпионов УЕФА (Группа G)

«Челси» (Англия) – «Динамо» Киев (Украина) – 2:1 (1:0)

Голы: Драгович, 34 — в свои ворота (1:0). Драгович, 78 (1:1). Виллиан, 83 (2:1).

«Челси»: Бегович, Аспиликуэта, Терри, Зума, Баба, Виллиан (Кэйхилл, 90+1), Матич, Рамирес, Фабрегас (Педро, 80), Оскар (Азар, 80), Диегу Коста.

«Динамо»: Шовковский, Вида, Драгович, Хачериди, Антунеш, Ярмоленко, Рыбалка, Сидорчук (Гармаш, 46), Буяльский, Гонсалес, Кравец (Мораес, 56).

Предупреждения: Гонсалес, 26. Антунеш, 59. Буяльский, 72.

Судья: Краловец (Чехия).

04/11/2015. Лондон (Англия). Стадион «Стэмфорд Бридж».

Источник: Футбик24