Ярошенко: Если сыграем как во Львове, то получим прекрасные шансы победить Шахтер

Полузащитник «Карпат» в эксклюзивном комментарии рассказал об ожиданиях и подготовке к матчу с «Шахтером».

— Матч пройдет в Харькове на глазах у болельщиков, преимущественно, «Шахтера». «Карпатам» будет труднее в такой ситуации?

— Харьковский болельщик, вероятнее всего, будет болеть за «Шахтер». Но с другой стороны, хотелось бы, чтобы на этот матч пришло как можно больше зрителей. Для города это праздник футбола, а они явно заскучали по игре миллионов.

— Для вас «Шахтер» явно не чужая команда. Можно ли говорить об особом настрое в таком матче?

— Какого-то особого настроя не будет. Просто получу возможность сыграть против соперника высокого уровня. И показать свой лучший футбол.

— Вы уже разбирали с тренером последние матчи «Шахтера» — с «Гентом» и «Александрии». В частности, эпизоды, в которых «горняки» пропускали голы?

— Пока нет, сейчас только планомерно подходим к «Шахтеру». Полного разбора пока не было, но впереди недельный цикл подготовки. Так что всем аспектам мы уделим внимание.

— «Карпатам» сейчас как никогда нужны очки. Будет ли ставка с вашей стороны на надежную оборону, чтобы зацепиться за ничью? Или вас устроит только победа?

— У каждой игры своя история. Если не настраиваться на победу, то нет смысла играть. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы увезти из Харькова очки. Но без доли везения нам будет очень тяжело. Нужно, чтобы совпали все сопутствующие факторы — желание, везение, может какая-то ослабленность со стороны «Шахтера»… Это все сыграло бы нам на руку.

— В первом круге «Карпаты» выиграли у «Шахтера» первый тайм со счетом 2:0. Является ли игра в том отрезке матча эталоном вашей команды для противостояния с «Шахтером»?

— Меня еще тогда не было в команде, но в принципе, я думаю, что если выигрывать первый тайм у «Шахтера» 2:0, то это хороший результат. Но в первой половине был один сценарий на поле, то во второй все получилось совсем по-другому. Если и в предстоящем матче все будет так складываться, если сыграем как в первом тайме во Львове, то мы получим прекрасные шансы увезти не только ничью, но и победить «Шахтер».

— Защитники «горняков» почти в полном составе на данный момент в расположении сборной Украины. Их усталость после двух матчей — плюс для вас, как для атакующего игрока и для атаки «Карпат» в целом?

— Честно говоря, я не думаю, что они будут сильно уставшие. Наоборот, ребята будут в тонусе, ведь проведут две игры. И не факт, что все будут играть. Я думаю, что некоторым ребятам дадут передохнуть. Например, Ракицкому, или другим основным защитникам. В товарищеской игре дадут шанс ребятам помоложе, чтобы они смогли показать себя. Им выдадут аванс, чтобы заглянуть в перспективу на будущее. Так что, нам не стоит надеяться на усталость соперника.

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн