Англия и Италия разошлись миром

Сборная Англии избежала поражения в гостях у итальянцев благодаря точному удару с дистанции вышедшего на замену Андроса Таунсенда — 1:1.

Первый тайм данного матча получился по-настоящему товарищеским — особенно со стороны гостей, которые играли вяло и могли похвастать лишь неплохим контролем мяч.

Счет в матче на 29-й минуте открыли итальянцы, когда нападающий «Саутгемптона» Грацино Пелле головой замкнул навес Джорджо Кьеллини — 1:0.

После перерыва англичане заметно добавили в агрессии. Огромное количество замен не лучшим образом сказалось на темпе матча, однако именно вышедший со скамейки Таунсенд заставил капитулировать голкипера хозяев Джанлуиджи Буффона — 1:1.

Нужно признать, что это был типичный товарищеский матч, но Англия все же отстояла свою честь и продлила свою беспроигрышную серию до восьми поединков.

Сборная Италии — сборная Англии — 1:1 (1:0)

Голы: Пелле 29 — Таунсенд 79.

Италия: Буффон, Кьеллини (Моретти 72), Раноккия, Бонуччи, Флоренци (Абате 60), Пароло, Вальдифьори (Верратти 67), Сориано, Дармиан (Антонелли 73), Эдер (Васкес 61), Пелле (Иммобиле 61).

Англия: Харт, Гиббс (Бертран 88), Ягиелка, Смоллинг (Кэррик 44), Клайн (Уолкер 45), Джонс, Дельф (Таунсенд 70), Хендерсон (Мейсон 74), Руни, Уолкотт (Баркли 55), Кейн.

Предупреждения: Пелле — Гиббс, Джонс.

Источник: Голеадор