Автогол Хандановича принес «Кальяри» победу над «Интером», Икарди не забил пенальти

В матче 8-го тура чемпионата Италии «Интер» на своем поле уступил «Кальяри» – 1:2.

Решающим стал гол, забитый вратарем черно-синих Самиром Хандановичем в свои ворота после прострела соперника. Капитан хозяев Мауро Икарди, поссорившийся накануне с группой фанатов команды, не реализовал пенальти в первом тайме.

В стартовом составе миланцев вышел экс-защитник «Зенита» Кристиан Ансальди, а у сардинцев с первых минут появился его бывший партнер по обороне сине-бело-голубых Бруну Алвеш. Подопечные Франка де Бура опустились на 12-ю строчку в таблице серии А. «Кальяри» поднялся на седьмую позицию.

Чемпионат Италии

Серия А

8-й тур

«Интер» – «Кальяри» – 1:2 (0:0)

Голы: Жоау Мариу, 55 (1:0). Мелькьорри, 71 (1:1). Ханданович, 85 — в свои ворота (1:2).

Нереализованный пенальти: Икарди, 26 (вратарь).

«Интер»: Ханданович, Миранда, Ансальди (Йоветич, 80), Сантон, Мурильо, Банега (Гнукури, 60), Медель, Кандрева (Эдер, 74), Жоау Мариу, Перишич, Икарди.

«Кальяри»: Сторари, Бруну Алвеш, Мурру, Пизакане, Чеппителли, Мунари (Исла, 69), Ди Дженнаро (Барелла, 77), Падоин, Тахцидис, Мелькьорри, Сау (Боррьелло, 60).

Предупреждения: Бруну Алвеш, 24. Жоау Мариу, 27. Сау, 42. Мунари, 61. Тахцидис, 78. Барелла, 87.

Судья: Валери.

16 октября. Милан. Стадион «Сан-Сиро».

Источник: Голеадор

Вам может также понравиться...

ГОЛЕАДОР - сайт про футбол: последние новости футбола, LIVE результаты матчей, турнирные таблицы, статистика - GOLEADOR - Футбольные новости онлайн